Вирусолог из РФ заявил о вероятности "вечного" заражения коронавирусом здоровыми людьми

Даже тот человек, который не страдает лейкемией, рискует столкнуться с "вечным" заражением коронавирусной инфекцией. Об этом во время общения с журналистами рассказал специалист в области вирусологии Александр Чепурнов.

Специалист обратил внимание на тот факт, что существует определенное количество людей, у которых на протяжении длинного промежутка времени сохраняется одно и то же число антител к вирусу.

– Это провоцирует меня на мысль о том, что в каких-то тканях вирус может оставаться и (...) поддерживать жизнедеятельность в небольших объемах, – отметил эксперт.

Также Чепурнов подчеркнул, что у пациентов с лейкемией описанное выражено сильнее, чем у обычных больных. С экспертом оказалась солидарна другой врач, Зоя Скорпилева, которая рассказала, как с "вечным" заражением инфекцией сталкиваются те, у кого не сформировался законченный иммунный ответ, передает URA.RU.

Ранее сообщалось, что американским ученым удалось зафиксировать первые случаи "вечного" заражения коронавирусом пациентов с лейкемией.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle