Итальянские ученые назвали наглых людей более психологически устойчивыми к коронавирусу

Пандемия коронавируса легче всего переносится людьми, которые являются дерзкими, безрассудными и наглыми. Об этом узнали специалисты одного из итальянских университетов, проведя исследование.

Ученые провели исследование, благодаря которому узнали, что изоляция, введенная из-за распространения коронавирусной инфекции, может привести к повышению уровня стресса у людей, а также снизить их эмоциональное благополучие.

Опрос, в окончательной выборке которого были отражены ответы 619 человек, эксперты проводили с 20 марта по 2 июня прошлого года.

В статье специалисты отметили, что безрассудные и наглые люди легче остальных пережили период, когда были введены строгие ограничения из-за пандемии коронавируса, а также столкнулись с меньшим уровнем стресса.

Специалист в области психологии Мария Богданова рассказала "Известиям", что психологические черты человека действительно могут повлиять на то, как он будет переживать ситуации кризиса.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle