Ярмарка с полевой кухней пройдет в Кемерове к женскому празднику

В кузбасской столице в преддверии Международного женского дня пройдет однодневная сельхозярмарка.

Согласно данным властей, 5 марта в Кемерове начнется сельскохозяйственная ярмарка, которая продлится с 09:30 до 14:00 часов. Она будет проходить около площади Советов. Всего более 40 фермеров из Кемеровского, Крапивинского, Промышленновского, Топкинского, Юргинского и Яшкинского округов будут продавать свои товары под открытым небом.

Отмечается, что помимо традиционной сельхозпродукции на полках будут представлены баранина, перепелиные яйца, изделия из шерсти, а также работы мастеров декоративно-прикладного творчества. Старшему поколению на мероприятии необходимую помощь будут оказывать волонтеры. На месте также будет работать полевая кухня, которая угостит горожан кашей и горячим чаем.

Аналогичные ярмарки пройдут и в Анжеро-Судженске, Белове, Киселевске, Междуреченске, Новокузнецке и Прокопьевске. По словам министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрея Ариткулова, мероприятия будут проходить с соблюдением введенных противоэпидемических мер. Об этом сообщается на сайтах администрации Кемерова и области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle