Кузбассовцы распространяют фейк о 12-летнем мальчике с инсультом

Распространяемая в кузбасских социальных сетях информация о ребенке с инсультом, которому долгое время не помогали врачи, оказалась недостоверной. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Представители ведомства прокомментировали появившийся некоторое время назад пост о 12-летнем мальчике, написанный от имени его матери. В нем говорилось, что 13 февраля мальчику стало плохо, у него парализовало половину лица и поднялось давление.

Медики же якобы отправляли ребенка из одной в больницы в другую и, несмотря на слова матери об очевидности признаков инсульта, не оказывали ему соответствующей помощи. В итоге, согласно публикации, диагноз подтвердился, а мальчик попал в реанимацию.

– Информация о диагнозе, о котором сообщается в социальной сети, не достоверная, – рассказали в Министерстве здравоохранения Кузбасса.

При этом в ведомстве отметили, что пациент действительно поступал в новокузнецкую больницу, его госпитализировали. По итогам внутреннего расследования в Минздраве не выявили нарушений по ведению документации, лечения и маршрутизации.

Какой на самом деле диагноз был поставлен ребенку и в каком состоянии он находится, в ведомстве не уточнили.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle