Суд вынес приговор напавшему на сотрудника колонии мужчине в Кузбассе

Осужденный применил физическое насилие к сотруднику одного из исправительных учреждений Мариинска. Как выяснилось, это уже не первая попытка мужчины навредить надзирателям.

Выходец из Узбекистана, который содержался в мариинской колонии, напал на надзирателя после прогулки. Мужчине не понравилось, что его стали обыскивать в штрафном изоляторе, потому он решил помешать процессу, ударив сотрудника исправительного учреждения локтем в грудную клетку и живот. После этого у пострадавшего образовался кровоподтек.

За применение насилия к сотруднику колонии в Мариинске мужчине вновь пришлось пойти под суд. Свою вину заключенный не отрицал и не оспаривал.

Мариинский городской суд Кемеровской области признал виновным рецидивиста по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Решением суда узбекистанцу было назначено наказание – один год и три месяца лишения свободы. Этот срок назначили с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору. Окончательно ему назначено четыре года и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ранее осужденный получил восемь лет мариинской колонии по приговору Первомайского районного суда Новосибирска и уже применял насилие к сотрудникам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle