"Сволочь усатая": доктора Комаровского обвинили в обречении людей на гибель

Украинский телеврач Евгений Комаровский опубликовал видео с "наездом" от зрителя, который обвинил его в пропаганде, якобы ведущей к трагичному исходу среди населения. Доктор объяснил, почему такие заявления безосновательны.

Неизвестный направил Комаровскому жалобу на выпуски и некую пропаганду в его блогерской деятельности. По словам зрителя, якобы "из-за доктора" нельзя купить антибиотики без рецепта, когда они жизненно необходимы, а попасть к врачу в это время практически невозможно.

– А еще сложнее доказать кандидату в доктора, что мне нужен именно этот антибиотик, многие люди обречены на гибель. И все благодаря вам, усатая сволочь!!!" (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написали телеврачу.

Ведущий решил не оставлять критику без внимания, а также посмеялся, что его обвиняют в таких вещах, как запись к врачу, отсутствие "слепых" фармацевтов и гибель людей. Он предложил зрителям с похожим мнением "не водить машину без прав", а также не думать, что из-за невозможности попасть к хирургу оперировать разрешат всех без разбора и предварительного осмотра и анализов.

– Чтобы лечиться антибиотиком, нужно понимать, что это за антибиотик, к какой группе относится, генерик или оригинальный препарат, принципы дозирования, бактерицидный или бактериостатический, какие дозы необходимы именно в этой конкретной ситуации, <...> нужна ли потом противорецедивная терапия <...>, – объяснил Комаровский на YouTube-канале.

Доктор подчеркнул, что не нужно заниматься самолечением и пытаться взять антибиотики без рецепта врача, а также заключил, что подобным людям, особенно с детьми, и обвинителям "не разрешил бы размножаться".

Ранее Комаровский рассказал о воспалении легких и объяснил, когда нужно незамедлительно обращаться к специалистам.

Также напомним, что на VSE42.Ru публиковался материал-инструкция от Комаровского, который дал советы по защите от коронавируса.

Комментарии для сайта Cackle