Свидетель рассказал об увиденном в квартире после жестокого убийства кемеровчанки

На заседании в Ленинском районном суде Кемерова, где рассматривают дело в отношении молодого человека Владислава, который обвиняется в убийстве 23-летней кемеровчанки, свидетель рассказал о том, что происходило в квартире после взлома двери.

Первый свидетель, которому дали слово на заседании, является другом брата Владислава. По его словам, с молодым человеком убитой девушки он был знаком поверхностно, однако гораздо больше общался с его братом. В день инцидента, 14 января 2020 года, подсудимый должен был приехать в Новосибирск, однако остался в Кемерове и не выходил на связь. Тогда его брат со своим другом сами решили отправиться в кузбасскую столицу.

Когда молодые люди добрались до квартиры, где проживала пара, соседи сообщили им, что внутри помещения была слышна драка, из-за чего на место вызвали полицию, однако никто не приехал. Дверь в жилище также никто не открывал. Тогда они решили вскрыть ее самостоятельно. На это у них ушло около 30 минут, и все это время крики еще были слышны.

Когда доступ в квартиру был обеспечен, девушка уже не издавала звуков. Свидетель рассказал, что первым внутрь зашел брат подсудимого. По дому были разбросаны вещи, а потерпевшая лежала на полу в зале. По словам молодого человека, она уже не дышала, а ее лицо было оранжево-красного цвета. В это время ее истязатель находился в ванной, где разговаривал сам с собой и, вероятно, бредил. В руках у Владислава был нож, который у него забрал брат и откинул. После еще два или три ножа были спрятаны в микроволновку.

– Мы подумали, что он пьяный, потому что в квартире был сильный запах алкоголя, – рассказал свидетель.

После этого прокурор напомнил ему, что из показаний, которые он давал после инцидента, следует, что до взлома двери брату удалось созвониться с Владиславом и узнать, что тот убил девушку. В ответ на это свидетель подтвердил, что может не помнить некоторых деталей, так как прошло много времени.

Между тем в зале суда также выступил эксперт, который рассказал подробности о травмах, которые получила кемеровчанка перед смертью.

Напомним, что помимо Владислава фигурантами уголовного дела также стали сотрудники полиции, которые несколько часов не реагировали на вызов о драке, закончившейся смертью девушки.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle