Терапевт из России призвала защищаться от простуты правильной одеждой

Одним из способов защиты человека от весенней простуды является правильный выбор одежды. Об этом во время общения с журналистами рассказала медицинский специалист общей практики, специализирующийся на диагностике, профилактике и лечении широкого спектра заболеваний Людмила Лапа.

По утверждениям врача-терапевта, в весеннюю пору вопрос выбора подходящей одежды встает достаточно остро. Подчеркивается, что сейчас человеку для сохранения здоровья нужно будет избегать переохлаждения, а также стараться не стоять в течение долгого времени на ветру.

Помимо этого, нельзя забывать о существовании температурных перепадов, например, когда утро и вечер – холодные, а день – теплый.

В то же время специалист высказалась о том, что человеку нужно стараться оставлять ноги сухими, избегая ручьев талой воды. Рекомендуется держать горло закрытым и не снимать маски, поскольку влажная погода влияет на увеличение рисков инфицирования.

Важно также одеваться теплее, передает телеканал "Звезда".

– Чем теплее, тем лучше. Можно расстегнуться, но ни в коем случае не раздеваться и не надевать легкую одежду. Погода коварная. У нас ветра, – заключила терапевт.

Ранее медик из Великобритании Сара Джарвис называла три эффективных средства, которые помогут в более короткие сроки побороть простудные заболевания.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle