Председатель Совфеда призвала россиян планировать отпуск внутри страны

Гражданам России лучше будет остаться на период летних отпусков внутри страны на фоне ситуации с распространением коронавируса. Соответствующее заявление во время общения с журналистами сделала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По утверждениям Матвиенко, "можно и нужно" планировать свои летние отпуска в России. Отмечается, что в таком случае у граждан точно не будет волнения о рисках закрытия государственных границ и отменах рейсов.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какие у россиян есть перспективы уехать в другие страны, председатель Совфеда заявила, что ситуация будет зависеть не от российских властей.

– С дальнейшим улучшением ситуации с пандемией мы будем готовы открывать авиасообщение по новым направлениям, но – как известно, это двустороннее решение – только туда, где будут готовы принимать наших граждан другие страны, – отметила Матвиенко.

Также деятель отметила, что в России есть "огромное количество" возможностей для того, чтобы путешествовать внутри государства.

– Поэтому настоятельно рекомендую планировать отпуск в своей стране. Что касается отдыха в других государствах, это зависит не от нас, – заключила председатель Совфеда в разговоре с РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle