Минобороны РФ опровергло использование Арменией "Искандеров"

В Министерстве обороны России выступили с заявлением, что в Нагорном Карабахе не были применены ракеты "Искандер". Также в ведомстве отметили, что весь запас снарядов находится на складах ВС Армении.

В четверг, 25 февраля, Минобороны России заявило, что ракеты "Искандер" во время военного конфликта в Карабахе не применялись. Кроме того, в ведомстве сообщили, что весь боезапас хранится на складах Вооруженных сил Армении.

Также в министерстве прокомментировали слова премьер-министра Никола Пашиняна о снарядах и о том, что "используемые в Нагорном Карабахе Вооруженными силами Армении ракеты комплексов "Искандер" не взорвались или взорвались лишь на 10%".

– Судя по всему, премьер-министра Республики Армения господина Никола Пашиняна ввели в заблуждение, вследствие чего он использовал неточную информацию, – высказались в ведомстве.

Об этом пишет ТАСС.

Напомним, ранее слова Пашиняна о ракетах "Искандер" подверг критике замначальника Генштаба ВС Армении, после чего был уволен. За этим последовало требование Вооруженных сил страны об отставке премьер-министра, впоследствии Пашинян лишил должности начальника Генерального штаба.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle