Пьяный кузбассовец-пироман отомстил соседям за развод с женой

В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, который обвинил соседей в проблемах с личной жизнью и начал им мстить.

Согласно данным следствия, в апреле прошлого года в экстренные службы поступил сигнал о возгорании в подъезде дома в Киселевске. Как выяснилось позже, от огня пострадала входная дверь одной из квартир. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей. Вскоре специалисты установили, что причиной инцидента был поджог. По подозрению в преступлении был задержан сосед потерпевших.

В разговоре с полицией 28-летний житель Киселевска пояснил, что соседи якобы вмешались в его личную жизнь, из-за чего он развелся с супругой. В день пожара мужчина выпил спиртное и решил им отомстить. В отношении поджигателя было возбуждено уголовное дело.

Спустя некоторое время фигурант снова решил отомстить соседям, на этот раз за обращение в полицию. В качестве цели он выбрал автомобиль. В результате его действий у иномарки оказались повреждены покрытие и задний подкрылок. Ущерб составил более 32 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, передает пресс-служба полиции Кузбасса.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle