Роспотребнадзор заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в странах СНГ

Ситуация с распространением китайского вируса COVID-19 в странах СНГ стабилизируется. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение, опубликованное на официальном сайте Роспотребнадзора.

Отмечается, что улучшение эпидемиологической ситуации, в частности, связано с соблюдение необходимой социальной дистанции, мер по профилактике а также начавшаяся прививочная кампания против коронавируса.

– В целом в странах СНГ отмечается стабилизация ситуации со снижением новых случаев заболевания COVID-19, – говорится в сообщении, которое выложили по итогам заседания Координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий стран СНГ.

Важны современные инструменты, способные осуществлять санитарно-карантинный контроль въезжающих на территории стран лиц. К примеру таких инструментов можно отнести мобильные приложения, которые обеспечивают передачу результатов COVID-тестов в электронном формате, подчеркнули представители Координационного совета.

В ведомстве добавили, что подобные меры успешно применяются как в России, так и в ряде стран СНГ.

Больше информационных материалов о распространении коронавирусной инфекции вы найдете в тематическом разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle