Житель Кузбасса получил наказание за продажу самодельного алкоголя

Суд вынес приговор жителю Мариинска, который незаконно продавал самодельные спиртосодержащие жидкости. У 33-летнего мужчины изъяли почти две тысячи литров разнообразных алкогольных напитков.

Горожанин с сентября по декабрь 2019 года приобретал у неизвестного лица спиртосодержащую продукцию в пятилитровых бутылках и в канистрах. После этого он у себя в гараже добавлял в приобретенную жидкость разные красители и ароматизаторы.

Имея готовую продукцию, мужчина выходил в радиоэфир и предлагал свой алкоголь водителям грузовиков, проезжающих неподалеку от Мариинска.

Полиция узнала о незаконной продаже алкоголя и пресекла деятельность горожанина. Во время оперативных мероприятий у мужчины в гараже обнаружили и изъяли 1900 литров незаконной спиртосодержащей продукции. Общая стоимость "товара" оценили в 800 тысяч рублей.

Некоторая часть жидкости (27,5 литров) была разлита в стеклянные бутылки ёмкостью 0,5 литров с этикетками "BELUGA", а часть – в 5-литровые пластиковые бутылки с этикетками на крышках "Миндаль", "Клюква", "Шоколад", "Смородина" и "Классика". – сообщает официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

В результате рассмотрения дела Мариинский городской суд назначил подсудимому наказание в виде 200 тысяч рублей штрафа. Смягчающими обстоятельствами стали положительные характеристики мужчины, наличие ребенка на иждивении, а также активная помощь раскрытию преступления.

Ранее сообщалось, что кемеровские пенсионерки попали под следствие за попытку скрыть нелегальную торговлю алкоголем.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle