Пенсионерки из Кемерова попали под следствие за попытку скрыть свой алкобизнес

Две жительницы кузбасской столицы стали фигурантами уголовного дела за попытку подкупить полицейского, чтобы скрыть незаконную торговлю алкоголем.

Согласно данным следователей, 64 и 65-летняя жительницы Кировского района Кемерова занимались незаконной торговлей алкогольной продукцией. Проживая в соседних подъездах, женщины сбывали нелицензированные спиртосодержащие напитки. За свои преступления они уже привлекались к ответственности, включая уголовную.

В начале текущего года пенсионерки договорились скрыть свой алкобизнес от правосудия путем подкупа участкового полицейского. Платить стражу порядка они хотели по две тысячи рублей в месяц. За это он должен был закрыть глаза на их деяния.

Когда кемеровчанки пришли в опорный пункт полиции, то положили деньги на стол сотруднику и рассказали о своей просьбе. Полицейский отказался от взятки и сообщил об инциденте коллегам.

Теперь женщины стали фигурантами уголовного дела за покушение на дачу взятки. Расследование продолжается, передает пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle