Кузбассовец проведет полжизни за решеткой за зверское убийство бывшей девушки

28-летний мужчина из Киселевска отправится в колонию строгого режима за убийство с особой жестокостью своей бывшей сожительницы. Он должен выйти на свободу в 50-летнем возрасте.

Как сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области, молодой человек пришел домой к своей экс-возлюбленной мартовской ночью 2019 года. Он услышал, как из квартиры доносятся разговоры, и понял, что его бывшая девушка не одна.

Злоумышленник выбил входную дверь и обнаружил экс-сожительницу в компании трех мужчин, распивавших спиртное. Двух из них он выгнал угрозами избиения, третий успел спрятаться.

– На почве ревности мужчина стал избивать бывшую сожительницу. Он нанес женщине множество ударов руками и ногами, а когда она лежала без сознания, бросил ей на голову телевизор. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте, – рассказали в ведомстве.

В ходе экспертизы выяснилось, что обвиняемый нанес потерпевшей порядка 68 ударов по различным частям тела.

Несмотря на характер совершенного киселевчанином деяния, он был признан вменяемым. На стадии следствия он отказывался признавать свою вину и настаивал на суде присяжных.

Присяжные заседатели признали злоумышленника виновным. Он был приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle