Молодой наркокурьер задержан с поличным в Кемерове

В Кузбассе правоохранители расследовали уголовное дело о покушении на сбыт более трех килограммов наркотиков. 26-летнему обвиняемому грозит пожизненное заключение.

В ходе мониторинга СМИ и интернета полицейские узнали, что неизвестные оборудуют тайники с наркотиками недалеко от территории садового товарищества в Кемерове. После установки наблюдения за местностью закладчика удалось поймать с поличным. У подозреваемого было изъято порядка трех килограммов запрещенных веществ, а в его телефоне оперативники обнаружили координаты 16 тайников, расположенных в лесу.

– Следствием установлено, что фигурант являлся курьером интернет-магазина по продаже наркотиков. Он получал бесконтактным способом крупные партии "синтетики", фасовал и осуществлял закладки с целью дальнейшего сбыта на территории Кемерова и Новосибирска, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд, кемеровчанину инкриминируется совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальная мера наказания по статье – пожизненное лишение свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle