Злоумышленник тайно разобрал дом и баню кузбассовца

В Кемеровской области мужчина обнаружил на своем участке разобранные дом и баню. Оказалось, что недвижимость украли по частям.

По данным полиции, в конце прошлого года к правоохранителям обратился 30-летний житель Прокопьевска, который пожаловался, что неизвестный злоумышленник разобрал его дом и баню, доставшиеся ему по наследству. Позже по подозрению был задержан 45-летний рецидивист.

Оказалось, что мужчина всего за два дня разобрал чужое имущество, а затем попытался продать части зданий в качестве строительного материала. Так, злоумышленник демонтировал и похитил семь пластиковых окон дома, полы и металлические конструкции. Помимо этого, до основания он разобрал бревенчатую баню. Отмечается, что часть похищенного удалось найти по его месту жительства. В общей сложности материальный ущерб составил примерно 75 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle