Кузбасский миллиардер Олег Тиньков заявил об отсутствии желания зарабатывать

Уроженец Ленинска-Кузнецкого, занимающий 62-ю строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России Forbes, заявил, что у него больше нет мотивации для занятия предпринимательством.

Тиньков рассказал своим подписчикам в соцсетях, что он уже фактически "на пенсии", а материальное состояние его уже не интересует.

– У меня, если честно, мотивации заниматься бизнесом уже нет. Я на пенсии... Я вчера посмотрел Forbes.com, у меня там состояние $4,5 млрд. Будь у меня $10 млрд или $6 млрд – мне вообще [все равно], – приводит само издание слова миллиардера.

Свою апатию к бизнесу предприниматель объяснил тем, что он уже дважды едва не умер. Тогда он понял: то, что останется после него самого, важнее денег на его банковском счету.

Тиньков отметил, что остается акционером своего банка, однако операционным управлением компанией уже не занимается. По его словам, он лишь дистанционно "присматривает за маркетингом".

Как сообщалось ранее, миллиардер из Кузбасса Олег Тиньков лечится от онкологического заболевания. После пересадки костного мозга у него начались осложнения, о чем бизнесмен рассказал своим подписчикам в соцсетях.

Комментарии для сайта Cackle