США отказались когда-либо признать принадлежность Крыма России

Америка никогда не признает Крым частью России, а введенные санкции будут действовать, "пока Москва не переменит свой курс". Об этом заявил Родни Хантер, политический координатор миссии США при ООН.

В рамках заседания Совета Безопасности ООН политкоординатор миссии США при ООН Родни Хантер сделал заявление относительно санкций против России.

– Мы никогда не признаем попытку России аннексировать Крым. <...> санкции <...> останутся в силе до тех пор, пока Москва не пересмотрит свой курс, – высказался Хантер.

Помимо этого, по его словам, на территории Украины якобы в настоящий момент присутствуют вооруженные силы Российской Федерации, тем не менее высказывание не было подкреплено доказательствами, пишет "Царьград".

Позже депутат ГД Руслан Бальбек прокомментировал слова Хантера.

– Мы его [Крым] не отдадим, невзирая ни на какие угрозы. Да и, если честно, Вашингтону нас уже и пугать нечем, – сказал парламентарий.

Вместе с тем он подчеркнул, что РФ не признает США дружественной страной, пока они продолжают вмешиваться во внутренние дела России, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle