Владимир Путин отказался участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности

Мюнхенская ежегодная конференция осталась без российского президента. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не будет выступать на мероприятии среди мировых лидеров.

19-20 февраля Мюнхенская конференция по вопросам безопасности и другим актуальным проблемам состоится в формате онлайн. На ней соберутся глава США Джо Байден, руководитель Еврокомиссии Урсула фон Дер Ляйен, американский спецпосланник по вопросам климата Джон Керри, генсек ООН Антонио Гуттереш и генсек НАТО Йенс Столтенберг. Однако президента России Владимира Путина в списке нет.

По словам пресс-секретаря российского главы, Путин не будет выступать на конференции. На поставленный вопрос об этом он ответил коротко:"нет".

Напомним, что мероприятие традиционно проводят в столице Германии, где обсуждают важнейшие международные вопросы и безопасность. Почему Россия отказалась от участия в Мюнхенской конференции, неизвестно.

Ранее сообщалось, что Песков заявил об отсутствии связи между несогласованными акциями протеста и встречей президента с главредами СМИ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle