Эксперт рассказал об опасности резкого снятия ограничений по COVID-19 в России

Если по всей России резко будет принято решение о снятии всех ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции, это может повысить заболеваемость сезонными ОРВИ. Об этом во время общения с журналистами рассказал специалист в области инфекционных заболеваний Сергей Вознесенский.

По утверждениям инфекциониста, снятие коронавирусных ограничений в большинстве случаев основывается на том, какое в регионе фиксируется ежедневное число новых случаев заболевания, а также количество больничных коек в области.

Комментируя решение властей Удмуртии отказаться от масочного режима, Вознесенский предположил, что озвученные им факторы учитывались.

По словам эксперта, если говорить о вероятности такого смягчения ограничений по всей России, нужно обратить внимание на то, что начало весны является периодом обострения сезонных ОРВИ.

– Если мы сейчас резко снимем ограничительные мероприятия, мы можем поднять заболеваемость этими нозологиями, – цитирует Вознесенского РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle