Малышева опровергла высокую заразность и смертность от "британской" мутации коронавируса

Телеврач из Кемерова Елена Малышева перечислила несколько фактов о коронавирусе, в том числе и новом штамме, выявленном в Великобритании. Она рассказала, что данные о повышенной передаче этого вида инфекции и смертности не соответствуют научной действительности.

По данным, которые опубликовала Малышева, смертность от новой британской мутации составляет 0,4% – почти в три раза ниже, чем от всего коронавируса в целом (0,23-1,15%). Врач также подчеркнула, что штамм из Британии не может распространяться быстрее, чем известные виды инфекции.

Кроме того, она опровергла информацию о том, что вакцины не действуют против коронавируса и известных штаммов, в том числе и "британского". По ее словам, препараты способны направить иммунную систему на борьбу с COVID и справиться с этим.

При этом телеврач отметила, что мутация – это не страшно, а естественно, и со временем вирус не становится сильнее, а ослабляется.

– Изменения в любых вирусах происходят все время. За это время (с начала пандемии – прим.ред.) несколько сотен мутаций коронавируса случилось. Они не повлияли на тяжесть болезни, и вакцины работают, – высказалась Малышева.

Она также рассказала, что была удивлена поведением властей Великобритании и населения, которое массово стало покидать столицу после объявления о выявленной мутации коронавируса. По ее словам, то, что говорят о новом виде, не является правдой с научной точки зрения, и зарубежной стране не стоит вводить очередной локдаун.

Ранее Малышева заявила о бессмысленности введения карантина в пандемию коронавируса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle