Эксперты ВОЗ обнаружили "важные улики" в ходе расследования по коронавирусу в Ухане

Специалисты Всемирной организации здравоохранения, занимающиеся изучением происхождения коронавирусной инфекции на территории Уханя в Китае, смогли найти ряд "важных улик", опровергающих информацию о появлении COVID-19 на местном рынке. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на ученого Питера Дашака.

Группе ученых после удалось опровергнуть догадки о том, что утечка вируса произошла из уханьской лаборатории. Специалист в области зоологии Питер Дашак рассказал о том, что экспертная группа из 14 человек работала с учеными из Китая и посещала локации, где, предположительно, происходили первые случаи заражения коронавирусом.

Зоолог подчеркнул, что команда специалистов пришла к выводу, что уханьский рынок не является источником первых случаев заражения инфекцией. По словам Дашака, ученые нашли там очень "важные улики" для расследования происхождения коронавируса, передает Bloomberg.

– То, что я видел, уже говорит мне, что есть реальные подсказки о произошедшем. Надеюсь, что мы сможем дать точное объяснение к концу этой поездки, – подчеркнул специалист.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle