Член ОНК назвала нацеленные на туалеты камеры в спецприемнике Сахарово малозначимой проблемой

В Общественной наблюдательной комиссии Москвы отреагировали на жалобу о камерах, направленных на неогороженный туалет в спецприемнике в Сахарово. От ОНК высказалась Марина Литвинович, которая заявила, что в таких местах арестованным лучше переживать о более "важных" вещах, например, об отсутствии воды и пищи.

Жалоба арестованного за участие в митинге бывшего преподавателя ВШЭ Анны Велликок нашла свою реакцию в ОНК, где отметили, что сотрудники спецприемника в Сахарово "реально не смотрят" на экраны, показывающие обстановку в камерах, в том числе и обзор на туалет, не огороженный стенами и шторками.

Марина Литвинович заявила, что уже несколько лет совершается попытка изменить нормативы, согласно которым в помещениях спецприемника должно быть две видеокамеры.

– Я знаю, что люди переживают, но в ситуации, когда не решаются более глобальные проблемы, типа отсутствия воды и еды, то мы нацелены на решение вот этих более важных проблем, – высказалась член ОНК, передает "Подъем".

Напомним, что спецприемник в Сахарово после несанкционированных протестных митингов в России заработал себе плохую популярность. На условия продолжают жаловаться многочисленные задержанные и получившие административный арест. Среди высказанных проблем: тесные условия проживания, долгая процедура оформления, оставившая людей на долгие часы без еды и воды, а в довесок к этому экс-преподаватель ВШЭ заявила, что камера в помещении содержания направлена на туалет без шторы и загородок.

Ранее сообщалось, что главред "Медиазоны" оказался в восьмиместной камере с более чем 40 людьми в скандальном спецприемнике Сахарово.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle