"Подвергаемся пыткам": задержанных на протестной акции в Москве закрыли в автозаке без еды и воды

Участники несогласованных акций в столице, которых отвезли в Сахарово и Троицк, жалуются на условия содержания. По их словам, их морят голодом и не выпускают из автозаков, хотя с момента задержания прошло более 40 часов.

По информации СМИ, задержанных привезли к изолятору для мигрантов в деревне Сахарово, они стоят там уже на протяжении девяти часов. Один из участников записал обращение, которое появилось на "ОВД-Инфо".

Как сообщил мужчина, они меняются в транспорте, как могут, так как пространство очень тесное: пока двое сидят – двое стоят.

– С момента задержания прошло более 40 часов, и мы до сих пор подвергаемся пыткам. Мы лишены возможности двигаться, у нас нет воды, нас не водят в туалет, – сообщил один из задержанных, приводит его слова и информацию издание Znak.сom.

По словам автора ролика, не только они около Сахарово, но и десятки других автозаков с задержанными якобы находятся в аналогичных условиях. На ролике он призвал СПЧ, Генпрокуратуру и ГУ Москвы "прекратить издевательства".

Медиа тем временем со слов задержанного депутата Ильи Яшина сообщают, что он занял последнюю свободную койку в спецприемнике в районе Бирюлево. То есть в изоляторах могла произойти нехватка мест.

Ранее сообщалось, что глава СПЧ прокомментировал применение электрошокеров на несогласованных митингах 31 января.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle