"Я просто ревела и извинялась перед ними": жительница Прокопьевска рассказала о ДТП с четвероногим

Девушка из Прокопьевска рассказала о происшествии, свидетельницей которого стала. На ее глазах автомобилист насмерть сбил пса и скрылся с места ДТП.

По словам очевидицы инцидент произошел в субботу, 6 февраля, в районе 13:00 по местному времени. На пешеходном переходе, который вместе с двумя собаками переходили люди, один из автомобилистов на крупной машине не стал останавливаться, в результате насмерть сбил бездомного пса.

– Этот "человек" переехал собачонку дважды и даже не притормозил, (авт. стиль сохр. – прим. ред.) – рассказала горожанка.

Далее девушка перенесла животное с дороги на обочину и попыталась оказать псу медицинскую помощь, однако пульс у него уже не прощупывался. В это же время другая собака не отходила от своего "товарища".

– Второй пес, виляя хвостом и скуля, смотрел на меня так, что я вряд ли смогу это забыть когда-то. Я понимала, что он просит помощи, а я просто ревела и извинялась перед ними, что ничего не смогу больше сделать, кроме как оттащить к обочине еще теплое тельце, (авт. стиль сохр. – прим. ред.) – рассказала девушка на своей странице в Instagram.

Спустя примерно 15 минут виновник аварии вернулся на место происшествия, так как во время ДТП потерял автомобильные номера. По словам горожанки, мужчина посчитал себя потерпевшим, так как ему предстоит повторная установка номерного знака.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, как в Ленинске-Кузнецком автовладельцы подняли вопрос о бездомных собаках, которые "прыгают под колеса".

Фото: Личная страница в Instagram
Комментарии для сайта Cackle