Подростки из Анжеро-Судженска сговорились угнать мотоцикл

Два несовершеннолетних жителя Анжеро-Судженска обнаружили мотоцикл с коляской, хозяин которого оставил ключ зажигания на руле, и решили его угнать.

Двое подростков 14-ти и 15-лет обнаружили во дворе жилого дома мотоцикл с коляской. Сговорившись друг с другом, они решили его угнать и покататься по городу.

Кроме этого, они увидели, что к рулю транспортного средства был привязан ключ зажигания. Затем они решили откатить мотоцикл на соседнюю улицу и завести его там, чтобы не привлекать внимания.

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области, подросткам не удалось запустить двигатель ключом. Тогда они решили завести его своими силами, вытолкнув на дорогу. Однако, и это юным злоумышленникам не удалось. Тем более, транспорт увяз в грязи, и угонщики оставили его на месте преступления.

Позже, законный владелец не обнаружил транспорт у своего дома и обратился за помощью к стражам порядка. Следователи возбудили уголовное дело и установили подозреваемых. На данный момент, дело передано для рассмотрения в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle