Группа юных кузбассовцев несколько лет сбывала наркотики в Новосибирске

Несколько молодых людей из Кемеровской области, на протяжении трех лет торговавших наркотиками, пойдут под суд в Новосибирске.

Согласно данным следствия, группа из шести молодых людей в возрасте от 20 до 23 лет с 2017-го по 2020 год занималась сбытом синтетических наркотиков на территории Новосибирска. Некоторые из них являлись при этом жителями Кемеровской области.

Установлено, что один из них закупал незаконные вещества в крупном размере через интернет, а затем вместе с помощником фасовал товар по сверткам, которые, в свою очередь, передавались остальным членам группы. Розничные закладчики передавали наркотики клиентам бесконтактным способом с помощью тайников.

При этом все участники группы придерживались строгой конспирации: общались в зашифрованных чатах, использовали сайт автоматизированных продаж, цифровую валюту и счета, оформленные на третьих лиц. При обысках по месту проживания правоохранители обнаружили 98 граммов наркотических средств.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, материалы которого в настоящее время направлены в суд. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle