Суд приговорил кузбассовца к сроку за неудачное катание ребенка на санях

Житель Кемеровской области признан виновным в совершении преступления в связи с причинением пятилетнему травмы во время катания.

Как сообщили в пресс-службе СКР, 54-летний мужчина в начале 2020 года оказывал населению услуги по катанию на санях, предназначенных для перевозки груза, прицепленных к снегоходу. Во время одной из таких поездок в Беловском районе предприниматель "взял на борт" сразу шестерых клиентов, среди которых оказался пятилетний ребенок.

– Обвиняемый не учел погодных условий и выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность передвижения. В результате сани опрокинулись, – рассказали в ведомстве.

В результате пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Наиболее серьезные повреждения получил маленький ребенок: ему диагностировали черепно-мозговую травму с повреждением кожных покровов на лице.

После расследования уголовного дела и предъявления обвинения кузбассовцу суд признал за мужчиной вину в совершении преступления, предусмотренного пп. "б", "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему было назначено 1,5 года лишения свободы условно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle