Интернет-продавец отправил кузбассовца в соседнюю область и похитил его сбережения

Откликнувшийся на объявление в Сети о продаже автомобиля житель Тайги перевел продавцу предоплату и отправился за покупкой в Новосибирск. На месте кузбассовец осознал, что стал жертвой мошенника.

В полицию за помощью обратился 37-летний житель Тайги с сообщением о том, что неизвестный обманным путем похитил у него 50 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Далее было установлено, что в Интернете потерпевший нашел объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2102 и связался с продавцом. Тот пояснил, что из-за большого количества претендентов на покупку кузбассовцу необходимо внести полную предоплату и тогда транспортное средство будет за ним забронировано. Покупатель согласился с условиями, перевел 50 000 рублей,. Продавец подтвердил оплату и пообещал передать товар возле железнодорожного вокзала в Новосибирске.

Житель Тайги спустя несколько часов приобрел билет на междугородний автобус, приехал на указанное место, однако ни продавца, ни автомобиля там не оказалось. Телефон аферист также отключил.

В настоящее время сотрудники полиции пытаются установить личность звонившего. Следователем было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle