Снежные шапки на крыше дома превратились в смертельную опасность для кемеровчан

Снежные языки, нависающие над пешеходной тропинкой возле одной из кемеровских многоэтажек, по мнению местных жителей, могут угрожать их жизни и здоровью.

В редакцию VSE42.Ru обратились горожане, проживающие в районе дома №77Б по проспекту Ленина. После нескольких дней обильных снегопадов на крыше многоквартирного дома образовались большие снежные языки.

– Там такое место, что некуда свернуть или обойти. Идти можно только по тропинке возле дома. А над ней снег нависает. По этой тропке люди из нашего района курсируют целыми днями: многие идут там на остановку и обратно, а также в магазины. Ребятишки ходят, опять же. А снежный козырек того гляди и рухнет под своей тяжестью, – сообщила кемеровчанка Светлана.

Женщина отметила, что обслуживающая дом организация на ситуацию не обращает внимания, несмотря на то, что снег идет уже, как минимум, три дня.

– Наш адрес, Ленина, 77Б, обслуживает "Жилищно-коммунальный трест". Он на 9 января, 6 находится. То есть рядом, буквально через несколько домов. Крыши они не чистят. И даже не потрудятся огородить это место, ленточку натянуть, чтобы народ видел, что в этом месте ходить опасно. Люди идут в своих мыслях, торопятся и не поднимают головы порой. Ну а "Жилищно-коммунальный трест" на что? Они только квартплату с нас взимают. Платежи ЖКХ растут не по дням, а по часам, а качество услуг как было никакое, так и осталось, – возмутилась Светлана.

Женщина отметила, что подобная ситуация складывается каждый год. Светлана выразила надежду, что никто не пострадает, а также призвала земляков быть внимательнее и обходить опасные места.

Проблема с очисткой улиц кузбасской столицы от снега остается актуальной. Недавно мы рассказывали, что опасные сосульки возле школы возмутили кузбассовцев, а также о том, как коммунальщики и "короли парковки" выгнали кемеровских пешеходов на центр проезжей части.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle