Коммунальщики и "короли парковки" выгнали кемеровских пешеходов на центр проезжей части

Брошенные посреди тротуара машины и снег, который не убирали несколько дней кряду, вынудили кемеровчан ходить по середине автомобильной дороги. Об этом VSE42.Ru сообщили возмущенные горожане.

По словам местных жителей, водитель "ГАЗели" с госномером С927ЕН припарковался прямо на тротуаре, посреди покрытой снегом пешеходной зоны у улицы Кирова, 23.

– Встал едва ли не поперек, перекрыл дорогу. Хотя какая там дорога – там уже несколько дней снег и так не чистили, – заявил кемеровчанин.

Он отметил, что из-за совокупности факторов (перекрытый машиной тротуар и сугробы глубиной 20-30 см) пешеходам пройти в данном месте не представляется возможным.

По его словам, чтобы обойти "ГАЗель", людям приходится идти по проезжей части. А поскольку весь ряд занят припаркованными машинами, пешеходы вынуждены идти до второй полосы и двигаться по скользкой колее навстречу автомобилям. Это, заметил кемеровчанин, чрезвычайно травмоопасно и может привести к печальным последствиям.

Как сообщалось ранее, неделю назад на том же участке тротуара автомобилисты бросили свои машины на пути у пешеходов.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle