"Недопустимо": Голикова высказалась о введении ковид-паспортов в РФ

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о нецелесообразности введения дополнительных документов для вакцинированных от COVID-19 россиян.

По мнению Голиковой, введение обязательных "ковидных паспортов" вызовет недовольство населения и сформирует мнение о принудительности вакцинации. Об этом вице-премьер рассказала Владимиру Путину на заседании президента с членами правительства.

– Введение дополнительных паспортов или каких-то иных документов, как мы видим, вызывает раздражение граждан, и граждане в этом случае формулируют вакцинацию как принудительный процесс. Это на сегодняшний день недопустимо, – цитирует ТАСС.

Политик напомнила, что ВОЗ не рекомендует вводить требования доказательства вакцинации или наличия антител от коронавируса для международных поездок. Она обратила внимание, что в России уже существует единая форма сертификата привитого гражданина, утвержденная Минздравом РФ.

Ранее стало известно, что более половины россиян высказались против введения ковид-паспортов.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle