Россияне массово отказались от введения ковид-паспортов в стране

Больше половины жителей России высказались против введения паспортов, где будет прописана информация о человеке и его статусе с COVID-19. Идея пришлась по нраву меньшинству из опрошенных.

Как выяснили исследователи Superjob среди 1 600 жителей, 59% россиян против того, чтобы в стране вводили документы о статусе с коронавирусом (переболел, привит и т.д.). Лишь 12% высказались "за" эти меры, потому что считают это одной из возможностей повысить безопасность в условиях пандемии.

При этом введение COVID-паспортов поддержали еще 18% опрошенных, кто уже болел или провакцинировался против коронавируса. Таким образом, против сертификатов выступило большинство, а общее число тех, кто "за" составило 30%.

Как уточнили на сайте с опросом, чаще за введение паспортов выступают переболевшие коронавирусом, которые теперь часто сдают кровь на анализ, чтобы вычислить количество антител, передает Lifedd.ru.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что такая мера может обезопасить права россиян в непростой эпидемиологический период. Однако она напомнила, что все еще остаются люди, которым нежелательно вакцинироваться по состоянию здоровья, информирует РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что адвокат оценила идею введения в России ковид-паспортов.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle