Специалисты из Великобритании назвали внезапную потливость предвестником инфаркта

Внезапное потоотделение, которое не было вызвано очевидными причинами, может сигнализировать человеку о сердечном приступе. Об этом рассказал один из британских таблоидов со ссылкой на информацию Фонда сердца.

Отмечается, что потливость является нормальным процессом, когда человек делает физические нагрузки или находится в жарком помещении. Подчеркивается, что потоотделение, которое не было вызвано какими-то внешними факторами, а плюсом ко всему сопровождаемое резкой болью в грудной области, часто говорит о том, что человеку нужно в срочном порядке обратиться к специалисту.

Помимо этого, если человек страдает сопутствующими головокружениями, а также часто переживает одышку и боли в грудной области, то это сигнализирует о том, что у него предынфарктное состояние.

Эксперты утверждают, что главное причиной этого является то, что сердце затрачивает гораздо больше усилий, когда перекачивает кровь через артерии, которые являются закупоренными. Из-за этого у больного начинает обильно выделяться влага из организма, чтобы во время напряжения уменьшить температуру, передает Express со ссылкой на информацию Британского фонда сердца.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle