Кузбасские правоохранители накрыли нарколабораторию в лесу

Кемеровскими полицейскими была обнаружена лесная нарколаборатория, которая расположилась неподалеку от поселка Новый городок.

О данной находке оперативников сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В оборудованной под нарколабораторию утепленной палатке нашли канистры, в которых содержались реагенты и прекурсоры. Также сотрудниками полиции было обнаружено лабораторное оборудование, генератор, перчатки и противогазы.

На подходах к лесной нарколаборатории кемеровские правоохранители заметили установленные ловушки. Двое подозреваемых в незаконном изготовлении и сбыте синтетического наркотика были пойманы полицейскими с поличным.

Оперативники Кузбасса изъяли из спрятанного в снегу тайника более восьми килограммов мефедрона. Согласно предварительной информации сотрудников, организатором лесной нарколаборатории является 24-летний местный житель.

Безлюдная локация для лаборатории по производству запрещенного вещества была выбрана не случайно. Сообщается, что житель Кузбасса также привлек к производству наркотика своего приятеля, вместе с которым вещество расфасовывали в арендованной комнате общежития.

По данному факту возбудили уголовное дело, а злоумышленников отправили под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle