"Просто ошибка": представитель ГД объяснил голосование депутата в день смерти

Член комитета Госдумы по контролю и регламенту Владимир Поздняков прокомментировал ситуацию с умершим депутатом Вахой Агаевым, который в день смерти проголосовал за восемь законопроектов.

По словам Позднякова, за Агаева могли "на автомате" проголосовать другие депутаты. Он сказал, что за отсутствующих во время заседания депутатов иногда голосуют его коллеги.

А в это время у нас бывают отсутствующие, потому что без обеда работают и уходят, и чтобы поддержать ушедшего, за него нажимают кнопку, – рассказал Поздняков.

Кроме Агаева в голосованиях якобы принимал участие погибший Валентин Шурчанов, который в это время находился в тяжелом состоянии из-за коронавируса.

Поздняков отметил, что голоса обоих депутатов не могли повлиять на принятие законопроектов. Кроме того, он выразил уверенность в том, что произошедшее не требует официальной проверки.

Депутат в своем комментарии для радио "Говорит Москва" назвал эту ситуацию "просто ошибкой" и пообещал, что больше такого не повторится.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Ваха Агаев поддержал восемь законопроектов в день своей смерти, хотя во время голосования он был в коме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle