Специалист посоветовал россиянам идти на риски ради эффективных накоплений

Финансист из России Дмитрий Ферапонтов объяснил, какие способы накопления являются более безопасными, а какие выступают наиболее прибыльными. По его словам, изначально главное – определить себе финансовую цель и не бояться рисковать.

По словам Ферапонтова, главное – сначала определить, нужно ли деньги сберечь или приумножить. Для этого могут подойти банковские вклады и инвестиции. При этом первое – более безопасное, а второе – более эффективное, но рискованное.

То есть, когда человек выбирает банковский вклад, он отдает предпочтение стабильности и долгосрочной перспективе, а если он заинтересован в более быстром результате и эффективности – он рискует и выбирает инвестиции.

– Самым безопасным, но при этом и низкодоходным, считается способ накопления на банковских вкладах, – сообщил Ферапонтов, передает "Прайм".

Однако в случае с инвестициями, как говорит эксперт, важно понимать, что вложения средств идут в финансовые и нефинансовые активы. Кроме того, в этом варианте имеются риски, но чем больше – тем выше доходность и, следовательно, накопления.

Ранее сообщалось, что российский финансист рассказала о двух удачных вложениях в 2021 году.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle