Российский финансист рассказала о приносящих большую прибыль в 2021 году ИИС и акции

Текущий год принесет некоторым россиянам высокую доходность. Об этом рассказала специалист в области финансов, которая раскрыла несколько способов вложений средств для большей прибыли в 2021-м.

В первую очередь финансист Анна Харченко посоветовала соотечественникам обратить внимание на такое вложение средства, как индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). По ее словам, такой вклад поможет "обогнать" депозиты более чем в два раза. Этому поспособствует 13% доходности от государства в виде налоговых вычетов, плюс ко всему – доходность по выбранному активу.

– Даже с учетом самой консервативной доходности, такой, как у ОФЗ, получится больше 17%, – рассказала Харченко в интервью "Прайм".

Кроме того, Харченко напомнила россиянам про акции – этот вклад также актуален, как и в 2020-м. Как подчеркнула специалист, уровень дивидендной доходности на отечественном рынке – один из самых высоких в мире. То же самое она отметила и в США, однако уточнила, что ситуацию с ростом стоимости и выплатами от компаний может корректировать пандемия коронавируса.

Однако Анна Харченко уверена, что пандемия коронавируса скоро столкнется с мощным ответом человечества – массовой вакцинацией. На взгляд эксперта, финансовый рынок выйдет на "положительный путь" после ситуации с COVID-19.

Ранее сообщалось, что российский финансист перечислил удачные ситуации для заработка на валюте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle