Почти 90% опрошенных читателей VSE42.Ru не обращались за прививками от коронавируса

Подавляющее большинство жителей Кемеровской области, опрошенных редакцией информационного сайта VSE42.Ru, не пытались записаться на вакцинацию от COVID-19. Об этом свидетельствуют результаты опроса в нашем сообществе во "ВКонтакте".

Согласно им (на момент публикации материала), 167 человек, или 86,98% опрошенных, не знают, насколько сложно или легко записаться на прививку от китайского вируса.

При этом среди остальных респондентов половина (11 человек, 5,73%) сказали, что попасть на вакцинацию не составляет труда.

Семь человек сообщили, что зарегистрироваться добровольцем сложно. Еще семеро сказали, что им это так и не удалось.

Напомним, что массовая вакцинация от коронавирусной инфекции началась в Кузбассе в конце декабря прошлого года. По данным регионального Минздрава, по состоянию на 14 января, у пятерых добровольцев из 3436 проявилась реакция на прививку, этим людям было противопоказано давать вторую дозу препарата. Одна из кемеровчанок рассказала VSE42.Ru, что после того, как ей поставили вакцину, у нее подскочила температура и началась длительная диарея.

При этом вакцинирование населения не везде идет добровольно. Так, ранее наша редакция сообщала, что в Новокузнецке арендаторов ТЦ заставляют записываться на прививание.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle