СК возбудил третье дело в отношении экс-мэра Томска Ивана Кляйна

Обвиненный ранее в превышении полномочий экс-мэр Томска Иван Кляйн стал фигурантом нового уголовного дела. Теперь отстраненного главу города подозревают в незаконном предпринимательстве.

Согласно данным следственного комитета по Томской области, в отношении отстраненного от должности мэра Томска Кляйна возбуждено новое, третье по счету, уголовное дело. Теперь его обвиняют в незаконном участии в предпринимательской деятельности. В частности, с октября 2013 года по ноябрь 2020 года Кляйн лично и через посредника занимался управлением коммерческой организацией, которой, являясь главой города, оказывал покровительство.

Теперь все три уголовных дела в отношении Кляйна соединены в одно производство. Расследование продолжается, передает пресс-служба СУ СК России по Томской области.

Напомним, задержание томского мэра произошло 13 ноября прошлого года. В этот же день в СК рассказали о причинах произошедшего и деталях уголовного дела. Перед обысками в рамках расследования жена Кляйна выбросила из окна 1,3 миллиарда рублей. Позже было возбуждено второе уголовное дело

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle