Кузбассовцы стали жертвами "автомобильных" мошенников из Красноярска

Жители Кемеровской области стали жертвами мошенников из Красноярска, которые обещали предоставить автомобильные запчасти. Однако после перевода средств они переставали выходить на связь.

С мая по август 2019 года 29-летний и 36-летний мужчины арендовали офис и размещали на сайте объявления о продаже автомобильных запчастей от имени вымышленной организации.

– Для связи с потенциальными покупателями использовались абонентские номера, оформленные на третьих лиц, – сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

При этом мужчины не предоставляли товар. Похищенные деньги они тратили по своему усмотрению. В целом от действий мошенников пострадали 40 граждан из Красноярского края, Томской, Иркутской, Кемеровской и Омской областей, Республик Дагестан и Казахстан, Санкт-Петербурга. Ущерб составил более 400 тысяч рублей.

В результате мужчины стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". На данный момент один из них находится в СИЗО, другой – под действием подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle