Издевавшаяся над ребенком в новосибирской больнице медсестра избежала наказания

Жестоко обращавшаяся с малолетним пациентом туберкулезной детской больницы медсестра была освобождена от уголовной ответственности и наказания. Суд прекратил рассмотрение дела в отношении сибирячки.

Мировой судья не стал продолжать уголовное дело в отношении медсестры, которая била ребенка и жестоко с ним обращалась в новосибирской детской туберкулезной больнице. Как оказалось, стороны – родители несовершеннолетнего и подсудимая – примирились.

Теперь сотрудница медучреждения не является фигуранткой по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Судья распорядился о прекращении данного уголовного дела.

Напомним, что в прошлом году на просторах СМИ прогремело несколько известий о жестоком обращении с детьми в детской туберкулезной больнице Новосибирска. Ныне освобожденная от наказания медсестра ранее с силой ударила мальчика ладонью руки в область спины.

Другая работница этой же больницы уже получила приговор. Ранее она и вовсе оттаскала ребенка за волосы и швырнула на кровать со взрослым физическим преимуществом: это попало на камеру, после чего история вызвала общественный резонанс. Сама женщина объяснила причину поступка.

Позже в скандальной больнице со случаями жестокости к детям сменился главврач.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle