Более 40 человек пострадали в страшном ДТП с автобусами в Подмосковье

Число пострадавших в результате столкновения самосвала с автобусами Минобороны РФ в Подмосковье увеличилось. На данный момент СМИ сообщают о 45 пострадавших военнослужащих.

11 января около 15:25 по местному времени самосвал въехал в колонну военных автобусов на Новорижском шоссе в Московской области. В результате инцидента повреждения получили пять автобусов. В настоящее время известно о четверых погибших, двое из которых скончались на месте, еще двое – от полученных травм. Позже полиция задержала водителя самосвала.

16 из 45 военнослужащих, пострадавших в ДТП с военной колонной в Подмосковье, находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС со ссылкой на свой источник в экстренных службах.

– Из 45 пострадавших 16 человек находятся в больнице в тяжелом состоянии, – рассказал собеседник агентства.

Как информирует РИА "Новости", водитель гражданского грузовика не справился с управлением и въехал в колонну военных автобусов.

– По предварительным данным, водитель гражданского большегрузного автомобиля, следовавшего в попутном направлении, не справился с управлением и въехал в один из автобусов ПАЗ воинской автоколонны, перевозивших личный состав, – сообщили изданию в Минобороны России.

По информации СМИ, в автобусах в основном были призывники. Также там находились несколько командиров, служащих по контракту. Некоторые источники отмечают, что среди погибших и пострадавших много солдат срочной службы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle