Подмосковная полиция задержала въехавшего в колонну военных автобусов водителя самосвала

Водитель самосвала, который врезался в колонну автобусов Минобороны на Новорижском шоссе в Московской области, был задержан правоохранителями. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время водитель самосвала задержан. Его проверят на то, был ли он в состоянии опьянения в момент автоаварии, а также имел ли он все необходимые документы для управления автомобилем, – передает ТАСС слова своего источника.

Кроме этого, собеседник агентства сообщил, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту трагедии.

В настоящее время на месте работают бригады Центра медицины катастроф, Московской областной станции скорой медицинской помощи, а также привлечена санитарная авиация. Информация по состоянию пострадавших уточняется.

По словам источника, большинство пассажиров автобуса были призывники, а также там находились несколько командиров, служащих по контракту.

Инцидент произошел днем 11 января, когда самосвал протаранил колонну военных автобусов. По предварительной информации водитель самосвала не справился с управлением. Минобороны подтвердила гибель четырех военнослужащих. Экстренные службы сообщают о 20 пострадавших военных, доставленных в Красногорскую больницу на попутных автомобилях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle