Российский экономист посоветовала вкладывать средства в валюту

Доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль перечислила способы сохранения и приумножения своих сбережений в наступившем 2021 году.

В первую очередь Скрыль рассказала о возможности вкладывать средства в валюту, чтобы сохранить и приумножить свои накопления. При таком способе стоит формировать портфель следующим способом: часть денег оставить в российских рублях, а часть конвертировать в иностранную валюту, преимущественно в американский доллар.

Экономист добавила, что пандемия коронавируса показала, что даже устойчивые валюты имеют риски, способные привести к убыткам, поэтому стоит вовремя покупать или продавать их.

Помимо этого, Скрыль предложила копить деньги, вкладывая их в недвижимость. По ее мнению, это не только выгодно, но и позволит улучшить жилищное положение. Также к правильным способам накопления эксперт отнесла срочные банковские депозиты и паевые инвестиционные фонды (ПИФ). Она напомнила, что последние предлагают более высокую доходность, однако не защищены госсистемой страхования вкладов как депозиты, передает РИА "Новости".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle