Российский эксперт порекомендовал хранить сбережения в евро в 2021 году

Лучшей иностранной валютой для хранения сбережений в текущем году, по заявлению эксперта по фондовому рынку Михаила Зельцера, будет евро.

По мнению специалиста, динамика восстановления экономики Европы поддержит рост курса евро, что сделает эту денежную единицу лучшей валютой для сбережений в 2021 году.

– Считаем, что динамика европейской экономики будет опережать восстановление американской, а фискальные программы США будут оказывать девальвационное давление на доллар. Таким образом, евро уже в первом полугодии 2021 года может окрепнуть относительно доллара до 1,3. Это говорит о том, что хранение части средств в иностранной валюте может быть более предпочтительно в евро", – отметил Михаил Зельцер, передает издание "РИА Новости".

Вместе с тем эксперт поделился мнением, что помимо евро, среднесрочным потенциалом для хранения сбережений также обладают юань и иена.

Эксперт отмечает, что рубль в 2021 году способен укрепиться до 70 за доллар и 85 за евро, но при этом должны быть осуществлены некоторые условия, связанные с ценой на нефть и санкциями со стороны США и Европы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что аналитик представил прогноз с укреплением курса рубля на 2021 год.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle