Кузбасская биатлонистка с партнером завоевала золото в международных соревнованиях

В Рупольдинге, Германия, прошли международные соревнования по биатлону "Рождественская гонка". В результате спортсменка из Гурьевска и ее партнер заняли первое место.

"Рождественская гонка" прошла 28 декабря в немецком городе Рупольдинг. Она состояла из двух частей – масс-старта и гонки преследования. В каждой из них первое место заняли Евгения Павлова из Гурьевска и Матвей Елисеев.

– Евгения Павлова (1993 г. р., МСМК, г. Гурьевск) в паре с Матвеем Елисеевым заняли первое место, – сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Кузбасса.

В масс-старте на втором месте разместились биатлонисты из Германии, на третьем – из Австрии. В гонке преследования топ-3 помимо россиян составили пары из Германии.