Врачи из США рассказали о ранних симптомах коронавируса

Медицинские специалисты, работающие в одной из американских клиник, рассказали о том, какие симптомы могут предшествовать респираторным проявлениям коронавирусной инфекции. Об этом сообщили британские СМИ.

Врачи обратили внимание на тот факт, что ранним симптомом коронавируса может быть потеря аппетита. Также отмечается, что легкие желудочно-кишечные симптомы, такие как тошнота, рвота и диарея, также предшествуют заболеванию COVID-19.

Помимо этого, специалисты рассказали, что озвученные признаки являются не самыми распространенными и обычно длятся небольшое количество времени.

В частности, по словам специалистов, тошнота может говорить не только о коронавирусе. Отмечается, что данный симптом также может быть предшественником гриппа, расстройств желудка или депрессии. Подчеркивается, что в случае заболевания COVID-19 тошнота будет сопровождаться кашлем, температурой, а также потерей вкуса и обоняния, передает Dailly Express.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle