Следователи решили разуть Соболь ради биологических материалов

В рамках уголовного дела для сравнительного анализа биологических материалов следователи постановили изъять обувь Любови Соболь, находящуюся на ней.

Согласно опубликованным в СМИ данным, задержанная ранее юрист ФБК Любовь Соболь отказалась предоставлять буккальный эпителий, который берется на внутренней стороне щеки. В связи с этим для проведения сравнительного исследования следователям понадобилось изъять у нее предметы одежды, на которых могут быть биологические следы.

В результате сотрудники СК решили изъять у задержанной обувь, находящуюся на ней.

Из материалов постановления также следует, что Соболь с неопределенной группой лиц якобы заранее спланировали проникновение в жилище предполагаемого сотрудника ФСБ, которого Навальный подозревает в своем "отравлении". Девушка при этом схватила за руку проживающую в данной квартире женщину и оттолкнула ее, чтобы пройти внутрь, чем причинила ей "нравственные страдания и физическую боль". Об этом пишет "Собеседник.ru".

Напомним, ранее стало известно, что Любовь Соболь стала фигурантом уголовного дела после попытки пообщаться с предполагаемым "отравителем" Навального, который якобы является сотрудником ФСБ. Сам же политик уже проводил с этим человеком телефонный разговор.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle